вторник, 7 июня 2011 г.

4-5 июня в Минске состоялся "Аквафорум"

В Минске в главном павильоне НВЦ Белэкспо по адресу Янки Купалы 27 прошла выставка рыбок, черепах и других представителей водного мира "Аквафорум".



Фото и работа Ю.Крот



Экспозиция была представлена аквариумами индивидуальным предпринимателем  и аквариумистами-энтузиастами. Во второй категории, оказались я и Евгения Иванова ( ака Женя). Экспозиция Ип  была представлена большими аквариумами различных форм с внушительными размерами обитателей. Среди них: астранотусы, метинисы, паку, ред перры, акары бирюзовые, краснохвостый сом, трионикс, красноухая черепаха и другие. После этой выставки аквариумы должны переехать на постоянное место жительства в Витебский зоопарк. Мы же с Евгенией своей задачей ставили популяризацию нано-аквариумов ( приставка " нано" означает объем аквариума до 30 литров) с нано-рыбками, нано-креветками и нано- растениями. В нашей экспозиции было шесть аквариумов от 5 до 12 литров. Два аквариума были оформлены в стиле "псевдоморе" и искусственными декорациями. Остальные четыре с живыми растениями, рыбами и креветками.



Фото и работа Ю.Крот







Работы Е. Ивановой
Фото Ю.Крот

Без ложной скромности, могу заметить, это произвело фурор!!!!!
Основная масса людей даже не представляла, что такое может существовать на рабочем столе в офисе или возле детской кроваки. И восторженные ахи детей и взрослых тому прямое подтверждение)))))
Может для белорусской аквариумистики это маленький шаг вперед, и эра нано-аквариумов откроет маленькую дверку на пути развития...
Фото и работа Ю. Крот

Комментариев нет:

Отправить комментарий